Меню

Снег, метели и оттепель ожидаются сегодня в Челябинской области

05.03.2021 11:07 - автор Наталья Фирсанова
Накануне первого весеннего праздника на Южный Урал возвращается непогода.
Снег, метели и оттепель ожидаются сегодня в Челябинской области


Фото Дмитрия Куткина

По прогнозам синоптиков, в отдельных районах, преимущественно на западе области, ожидаются снегопады, метели и штормовой ветер с порывами до 22 метров в секунду. Слабая метель со снегом ожидается и в Челябинске. При этом столбики термометра поднимутся до плюсовых значений. В связи с чем на дорогах ожидается сильная гололедица.

О ненастной погоде предупреждают южноуральцев в ГУ МЧС России по Челябинской области. В ведомстве рекомендуют воздержаться от поездок при ухудшении погодных условий, так как в этот период повышается вероятность ДТП, на дорогах возможны заторы.

Всем жителям в МЧС напоминают о необходимости быть предельно внимательными на улице во время гололеда и принять меры, чтобы снизить риск получения травм.

— Гололед зачастую сопровождается обледенением. В этом случае особое внимание обращайте на провода линий электропередач, контактных сетей электротранспорта. Если увидели оборванные провода, сообщите администрации населенного пункта о месте обрыва, — предупреждают в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other