Меню

В областном суде в Челябинске рассмотрели жалобу на арест вице-мэра

10.03.2021 11:30 - автор Наталья Фирсанова
Апелляционная жалоба вице-мэра по экономическому развитию и инвестициям Олега Извекова и его адвоката оставлена без удовлетворения.
 В областном суде в Челябинске рассмотрели жалобу на арест вице-мэра


Как передает телеграм-канал «Вечерка», решение Челябинского областного суда вступило в силу. Чиновник останется под арестом и до середины апреля будет находиться в СИЗО.

Напомним, чиновник арестовали 19 февраля по подозрению в получении взятки в крупном размере. Однако с решением Центрального районного суда Олег Извеков не согласился, сторона защиты подала апелляционную жалобу на его арест.

Сегодня, 10 марта, состоялся суд по рассмотрению апелляции, резонансное событие привлекло внимание представителей СМИ. Зал судебных заседаний был заполнен журналистами.


  Перед началом заседания адвокат Олега Извекова потребовал удалить прессу из зала, мотивируя это тем, что в суде будут рассматриваться документы, составляющие гостайну. Представителя защиты поддержали вице-мэр и прокурор. Однако судья требование защиты отклонил: по его мнению, адвокат не смогла обосновать и не обозначила документы в назывном порядке, которые представляют государственную тайну, передает журналист «Вечернего Челябинска» с места событий.


Во время судебного заседания Олег Извеков находился в следственном изоляторе и общался по видеосвязи. Сторона защиты посчитала, что оснований для заключения Олега Извекова под стражу нет:
  • он сотрудничает со следствием;
  • частично признал вину;
  • имеет несовершеннолетних детей;
  • его семья стала испытывать материальные затруднения, у семьи есть кредиты.


Кроме того, адвокат утверждает, что в материалах дела имеются ничем не подтвержденные данные, которые не соответствуют действительности. Также адвокат обратил внимание на заболевание своего подзащитного и просил о домашнем аресте, – уточняет корреспондент «ВЧ».


Однако прокурор не увидел оснований для отмены ареста. По решению областного суда апелляция осталась без удовлетворения.

Фото Дмитрия Куткина.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other