Меню

Директорский танец на победу

06.11.2013 10:35 86 (11697)


В Челябинске состоялся областной конкурс «Директор года». За звание лучшего руководителя учреждения среднего профессионального образования вступили в борьбу 29 конкурсантов.

Конкурс среди директоров колледжей и техникумов в Челябинской области прошел во второй раз. Как сообщили в пресс-службе регионального минобра, для заочного этапа конкурса участники приготовили специальную информацию о деятельности своего образовательного учреждения. По его итогам во второй, очный тур вышли семь руководителей. Финалисты выступили с законодательной инициативой, прочли публичную лекцию для коллег, а также приняли участие в творческом испытании и конкурсе импровизаций.

— Талантливый руководитель талантлив во всем, и сегодня мы в очередной раз в этом убедились, — сказал министр образования Александр Кузнецов. — Конкурсанты в силу своей профессии достаточно уверенно чувствуют себя на сцене, но сегодня каждый из них проявил свои скрытые возможности и таланты, а умение проявить себя в нестандартной ситуации — безусловно, показатель профессионального роста.

По итогам состязания абсолютным победителем конкурса назван Евгений Валахов, директор Коркинского горно-строительного техникума. Защищая законодательную инициативу, Евгений Борисович продолжил тему взаимодействия предприятий и образовательных организаций. Он предложил, чтобы часть налогов от предприятий тратилась на развитие образования. Кроме того, Евгений Валахов стал единственным участником конкурса, выбравшим танцевальный номер в творческом состязании. По признанию победителя, на подготовку номера у него ушла неделя упорных тренировок.

Абсолютный победитель конкурса награжден денежной премией в размере 100 тысяч рублей. Призеры и финалисты состязания также награждены ценными призами и подарками.