Меню

На юге Челябинской области талые воды заливают дороги

10.04.2021 16:08 - автор Наталья Фирсанова
Резкое потепление в апреле, пришедшее на смену снегопадам и холодам, вызвало волну подтоплений в ряде южных районов области.
На юге Челябинской области талые воды заливают дороги


Фото Юлии Боровиковой

Из-за стремительно тающего снега под водой оказались несколько участков автодорог в Варненском, Карталинском и Брединском районах.

По информации регионального миндортранса, на территории Варненского района затоплены участки автодороги Варна - Алексеевка, на 25 -27 и 29 километре. В Карталинском районе из-за таяния снег в горах вода разлилась и поднялась на 30 сантиметров на четвертом километре дороги Великопетровка - Татищево, возле деревни Горная. В Брединском районе пострадал участок на 191 километре дороги Черноречье - Чесма - Варна - Карталы - Бреды. Вода поднялась на 5-10 сантиметров, ширина перелива - восемь метров.

- На всех участках проезд обеспечен. Установлены предупреждающие знаки, ведётся наблюдение, - уточнили в пресс-службе министерства дорожного хозяйства и транспорта региона.

В ведомстве также предупредили, что из - за разлива реки Берсуат в Казахстане остается закрытым пункт пропуска через границу Мариинский в Брединском районе. Пункт пропуска в Троицком и Варненском районе работают в обычном режиме.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other