Меню

Челябинцы увидят героев компьютерных игр вживую

14.04.2021 13:05 - автор Виктория Олиферчук
На финале чемпионата России по компьютерному спорту пройдет косплей-конвент. Косплееры поборются за призовой фонд в 150 тысяч рублей.
Челябинцы увидят героев компьютерных игр вживую


Как сообщает пресс-служба минспорта области, перевоплотиться в героев компьютерных игр могут все желающие. Заявки принимаются до 9 мая, участие в конкурсе бесплатное.

Конкурсанты должны не только продемонстрировать публике костюм выбранного персонажа, но и передать его характер, пластику, мимику — то есть полностью перевоплотиться.

Победителей будут определять в нескольких номинациях: «Гейм-дефиле», «Дефиле аниме/манга», «Альтернативное дефиле» (персонажи из комиксов, фильмов, сериалов и музыкальных клипов). Среди участников также будут разыграны два специальных приза — за самый технически сложный костюм и самый аккуратный пошив.

Зрители смогут увидеть образы участников во время интерлюдий в рамках соревнований.

— Мы приглашаем участников со всей России побороться за призовой фонд и продемонстрировать свои костюмы в трех номинациях. Самое большое количество заявок мы ожидаем от участников из Челябинска и Екатеринбурга. На Южном Урале, по нашим оценкам, косплеем увлечены порядка двух тысяч человек. На протяжении нескольких лет в Челябинске мы проводим молодежный фестиваль, объединяющий людей, увлекающихся этим жанром современного искусства, — рассказал Игорь Рубцов, организатор косплей-конвента.

image1.jpg
Фото предоставлены министерством спорта Челябинской области

Напомним, что чемпионат России по компьютерному спорту пройдет 22-23 мая во Дворце спорта «Юность» в шести видах программы: боевая арена Dota 2, спортивный симулятор NHL-21, стратегия в реальном времени StarCraft II, соревновательная головоломка ClashRoyale, файтинг Tekken-7, а также технический симулятор дрон-рейсинга DCL — TheGame.

Ранее по теме:

В Челябинске пройдет чемпионат России по компьютерному спорту


Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other