Меню

Челябинск примет финал чемпионата Студенческой хоккейной лиги

14.04.2021 13:28 - автор Виктория Олиферчук
Четыре сильнейших студенческих команды сезона 2020/2021 сразятся за звание лучших в «Финале четырех». Игры пройдут 16-17 апреля в Ледовой арене «Трактор».
Челябинск примет финал чемпионата Студенческой хоккейной лиги


Как сообщает пресс-служба минспорта Челябинской области, в финал вышли команды из Тамбова, Новокузнецка, Нижнего Новгорода, а также за пальму первенства будет бороться команда «Политехник», сформированная из студентов Южно-Уральского госуниверситета.

В течение всего сезона игры проходили в дивизионах, разделенных по географическому принципу. Лишь четыре лучших коллектива завоевали путевку в «Финал четырех», который пройдет в Челябинске. По итогам четвертьфинальных сражений были определены пары полуфиналов.

16 апреля на льду арены «Трактор» сыграют:

• «Держава» (Тамбов) — «Металлург-Университет» (Новокузнецк),
• «Политехник» (Челябинск-ЮУрГУ) — ННГУ-ФКС (Нижний Новгород).

Отметим, что «Держава» является действующим чемпионом турнира, нижегородская команда — серебряным призером чемпионата СХЛ сезона 2019/2020, а новокузнецкий «Металлург-Университет» хоть и является дебютантом, но уверенно прошел регулярный чемпионат. Так что хозяевам соревнований будет непросто на домашнем льду. В прошлом сезоне «Политехник» стал бронзовым призером турнира.

— Уверен, что наш ждут захватывающие и интересные матчи. Вдвойне приятно, что «Финал четырех» чемпионата Студенческой хоккейной лиги доверили провести Челябинской области, — говорит министр спорта региона Максим Соколов. — Приглашаю всех любителей хоккея поддержать нашу команду «Политехник». Она по праву считается одной из сильнейших студенческих хоккейных команд страны. И имеет хорошие шансы завоевать медали.

Церемония открытия «Финала четырех» состоится 16 апреля в 15:50, после чего на лед выйдут «Политехник» (Челябинск) и ННГУ-ФКС (Нижний Новгород).

Победитель турнира определится 17 апреля, в этот же день состоится церемония награждения.

image1.jpg
Фото предоставлены министерством спорта Челябинской области

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other