Меню

Контроль за соблюдением масочного режима усилят в Челябинской области

14.04.2021 15:39 - автор Наталья Фирсанова
Не расслабляться! Губернатор Алексей Текслер поручил возобновить проверки соблюдения масочного режима в торговых центрах, транспорте и других общественных местах.
Контроль за соблюдением масочного режима усилят в Челябинской области


Несмотря на стабилизацию эпидситуации в регионе, продолжает действовать масочный режим. Фото Олега Каргаполова

В Челябинской области стабилизируется эпидситуация. Снижается число новых случаев заболевания COVID-19 при сохранении высокого уровня тестирования. Хорошими темпами идет вакцинация от коронавируса. При этом многие южноуральцы стали отказываться от защитных масок. В ряде организаций ослабили требования к соблюдению масочного режима и социальной дистанции.

Сегодня, 14 апреля, на областном совещании губернатор Алексей Текслер обратил внимание глав территорий на такую ситуацию и поручил ужесточить контроль за выполнением рекомендаций по профилактике COVID-19. Это необходимо, чтобы не спровоцировать рост заболеваемости, особенно в предстоящие праздники.

– В последнее время часть торговых, досуговых и транспортных организаций ослабили требования к соблюдению посетителями масочного режима и социальной дистанции. Это недопустимо. Возобновите проверки в ваших муниципалитетах. Если потребуется – наказывайте нарушителей. Впереди праздники, Первое мая и День Победы, и мы не можем допустить в регионе рецидивной вспышки заболеваемости коронавирусом, – предупредил губернатор глав городов и районов области.
Напомним, за прошедшие сутки в лабораториях Челябинской области проведено свыше шести тысяч тестов, коронавирусная инфекция выявлена у 115 человек

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other