Меню

В Челябинске ограничат трамвайное движение

15.04.2021 12:14 - автор Ирина Яббарова
Внесение корректировок в маршруты потребовалось в связи с предстоящим строительством путей на перекрестке проспекта Победы и улицы Российской.
В Челябинске ограничат трамвайное движение


Фото Дмитрия Куткина

Городской комитет дорожного хозяйства предупреждает челябинцев о предстоящем ограничении движения трамваев, которые ранее всегда следовали по проспекту Победы. Для общественного транспорта будет организован поворот налево с улицы Российской на проспект Победы в сторону Артиллерийской. Решение принято с учетом необходимости строительства трамвайных путей на перекрестке улицы Российской и проспекта Победы.

Закрытие трамвайного движения планируется поэтапное:

• Уже с завтрашнего дня, 16 апреля, с 00:00 и до 24:00 30 апреля будет закрыто движение трамваев по проспекту Победы от Российской до Горького.
• С 10:00 до 15:00 16 апреля и 17 апреля трамваи не будут ходить по улице Российской от проспекта Победы до трамвайного кольца ЧГРЭС.
• Также движение трамваев по улице Российской от проспекта Победы и до трамвайного кольца ЧГРЭС будет закрыто с 10:00 24 апреля до 24:00 30 апреля.

К ограничениям движения стоит подготовиться и автомобилистам: с 00:00 16 апреля до 24:00 часов 30 апреля (согласно схеме организации дорожного движения) ограничения будут действовать для автомобильного автотранспорта на перекрестке проспекта Победы и улицы Российской.

Напомним, уже в мае дорожники обещают перекрыть движение по Ленинградскому мосту в связи с началом его капитального ремонта. Для общественного транспорта и автомобилистов определены схемы объезда, что касается пешеходов, то для них будет открыт временный мост через реку.

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other