Меню

В Челябинской области зарегистрировано 116 новых случаев ковида

15.04.2021 12:17 - автор Ирина Яббарова
Столько же южноуральцев за сутки были выписаны с больничного.
В Челябинской области зарегистрировано 116 новых случаев ковида


Фото Олега Каргаполова

По официальным данным министерства здравоохранения Челябинской области, в регионе за прошедшие сутки было подтверждено 116 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. При этом количество выздоровевших аналогичное.

В общей сложности с начала пандемии на Южном Урале выявлено 58 452 случая заражения новой коронавирусной инфекцией, успешно с болезнью справились 52 тысячи 736 южноуральцев.

В настоящее время под наблюдением медиков находятся 3190 человек.

Немного снизилась статистика смертности. За последние 24 часа зарегистрировано семь летальных исходов: пятеро пациентов умерли непосредственно от COVID-19, еще двое скончались в результате обострившихся на фоне ковида хронических заболеваний.

За сутки в области было проведено 559 тестов методами ИФА и ПЦР, всего с начала пандемии выполнено 1 933 038 подобных исследований.

Напоминаем, в регионе по-прежнему действует масочный режим. Важно отметить, что губернатор Алексей Текслер, вчера, 14 апреля, поручил ужесточить контроль за соблюдением масочного режима в области. Проверки ожидаются в торговых комплексах, общественном транспорте и в других общественных местах.



Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other