Меню

В Челябинской области более 100 лагерей уже готовы принять детей

15.04.2021 13:07 - автор Андрей Ваганов
Многие южноуральские семьи получат путевки абсолютно бесплатно.
В Челябинской области более 100 лагерей уже готовы принять детей


Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Об этом рассказали на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс». Как отметила Ирина Скалунова, первый заместитель министра социальных отношений Челябинской области, в этом году в рамках госконтракта будут закуплены более 8 тысяч путевок в летние оздоровительные лагеря.

— Мы постараемся превзойти уровень прошлого года, когда закупили 8 270 путевок, — отметила она. — В дальнейшем все они будут направлены в муниципалитеты. Для того чтобы получить льготную путевку, необходимо обратиться в управление социальной защиты. Поскольку для организации летнего оздоровительного отдыха детей все муниципалитеты области получили субсидию, не исключена возможность, что в некоторых городах и районах области дети смогут отдохнуть в школьных лагерях дневного пребывания абсолютно бесплатно.

— Сегодня все загородные лагеря, которые заявили о готовности принять участие в летней оздоровительной кампании (их 108, и в основном это — лагеря дневного пребывания), занесены в специальный реестр, — рассказала Елена Сидорчук, заместитель министра образования и науки Челябинской области. — Таково требование нового федерального закона. Включение в реестр означает, что учреждение прошло проверку на соблюдение правил безопасности, а также укомплектовано квалифицированным персоналом, и все нормативные документы у него в порядке.

Видеозапись конференции доступна на канале «Гранада ТВ».

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other