Меню

Челябинский вуз организовал чемпионат России по спелеотуризму

19.04.2021 11:38 - автор Сергей Таран
ЧелГУ выступил одним из организаторов XIV Чемпионата России и чемпионата Уральского и Приволжского федеральных округов «XLIII Матч городов Урала» на спелеологических дистанциях.
Челябинский вуз организовал чемпионат России по спелеотуризму


Фото предоставлено пресс-службой ЧелГУ

Старт соревнований назначен 5 мая в Челябинской области, на восхитительных скалах хребта Шуйда, который находится в Катав-Ивановском районе.
Как рассказали в пресс-службе ЧелГУ, спелеосоревнования всероссийского уровня пройдут в Челябинской области впервые. Вместе с ЧелГУ организаторами стали Минспорта РФ, Федерация спортивного туризма России, Российский союз спелеологов и минспорта Челябинской области.
— Мы планировали провести чемпионат России в 2020 году, но событие пришлось перенести на год, — пояснил руководитель туристического клуба ЧелГУ «Саламандр» Сергей Талызов. — Шуйда — один самых технически сложных горных массивов высотой около 50 метров и шириной с полкилометра, что соответствует максимальному, пятому классу сложности.
На чемпионат России в Челябинск прибудут около 150 спортсменов из девяти регионов страны. География — от Москвы до Владивостока. В составе сборной Челябинской области будут выступать три члена университетского турклуба «Саламандр», а студенты и другие члены клуба возьмут на себя роль волонтеров и статистов.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other