Меню

Челябинская область в числе 20 активистов конкурса «Лидеры России»

22.04.2021 11:33 - автор Виктория Олиферчук
Южный Урал попал в топ-20 регионов, представивших наибольшее число заявок на четвертый конкурс управленцев «Лидеры России».
Челябинская область в числе 20 активистов конкурса «Лидеры России»


Фото предоставлено пресс-службой правительства Челябинской области

На сегодняшний момент от южноуральцев поступило 1237 заявок, что позволило Челябинской области занять 12-е место в общероссийском рейтинге и стать второй по активности в Уральском федеральном округе после соседней Свердловской области.

Всего же на конкурс заявилось более 100 тысяч участников. Прием заявок закончится 26 апреля.
— Большинство регистраций поступает от участников в возрасте от 31 до 35 лет — 27% и от 36 до 40 лет — 26%. Конкурсантов в возрасте от 41 до 45 лет — 17%, от 26 до 30 лет — 12%, от 46 до 55 лет — 11%, а от 18 до 25 лет — 7%. В основном регистрируются на конкурс мужчины — 73%, заявивших об участии женщин — 27%, — рассказал генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.
«Лидеры России» — конкурс для руководителей нового поколения. Целью мероприятия является поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций.

Главное отличие этого сезона — новые треки. В дополнение к специализациям «Наука» и «Здравоохранение», которые были запущены в прошлом году, стартовали треки «Бизнес и промышленность», «Государственное управление», «Культура», и «Информационные технологии». 8 апреля к ним добавился трек «Студенты» (для тех, у кого еще нет управленческого опыта). 14 апреля стартовал трек «Международный» (для граждан других стран, которые хотят жить и работать в России).

Победители конкурса получат образовательный грант в размере миллиона рублей и возможность поработать с наставником из числа ведущих управленцев нашей России.

За три сезона проведения конкурса назначение на высокие должности получили более 270 «Лидеров России». Шестеро победителей конкурса заняли позиции заместителей федеральных министров, двое участников первого сезона стали главами регионов, четверо участников — главами городов. Помимо этого, конкурсанты заняли должности главврачей больниц, ректоров и проректоров вузов, заместителей губернаторов, региональных министров и глав департаментов, топ-менеджеров крупных компаний.

Справочно:

Конкурс «Лидеры России» реализуется автономной некоммерческой организацией «Россия — страна возможностей» по поручению президента России с 2017 года и является флагманским проектом одноименной платформы, которая объединяет 26 самостоятельных проектов. Конкурс проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other