Меню

Садоводы Челябинской области благодарят президента за решения по газификации

22.04.2021 12:55 - автор Андрей Ваганов
Они помогут решить проблемы, с которыми столкнулись многие участники СНТ.
Садоводы Челябинской области благодарят президента за решения по газификации


Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Во вчерашнем послании президента России Владимира Путина Федеральному Собранию было сказано: «…Сейчас немало российских семей живет в населенных пунктах, к которым уже подведены газовые сети, но их дома доступа к газу до сих пор по непонятным для людей причинам не имеют. Вроде вот она, труба, а газа в домохозяйстве нет. Прошу правительство совместно с регионами разработать четкий план газификации таких домохозяйств. Поддерживаю здесь инициативу «Единой России», а именно: за подводку газа непосредственно до границы земельного участка в населенном пункте люди платить не должны…»

– В послании президента, наверное, каждый услышал для себя главные моменты, – отметил Константин Толкачев, председатель Челябинского регионального отделения Союза садоводов России. – И для садоводов по всей стране тоже прозвучала важная инициатива. Хотя речь идет о газификации населенных пунктов но это касается и многих садоводческих товариществ в нашей области. Президент поручил правительству вместе с регионами разработать четкий план газификации домохозяйств. Мы готовы помочь и подключиться к этой работе в Челябинской области.

Константин Толкачев также напомнил, что на развитие инфраструктуры регионов президент предложил выделить из федерального бюджета огромные средства – 500 миллиардов рублей, при этом подчеркнув, что инфраструктурные проекты регионов должны быть реализованы в интересах людей.

– В инфраструктуру входят строительство и ремонт дорог, а это для наших садоводов постоянная боль и источник проблем. Множество подъездных дорог к СНТ сегодня находится в удручающем состоянии. Уверен, что голос более миллиона садоводов Южного Урала будет услышан при планировании дорожных работ, – сказал Константин Толкачев.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other