Меню

По Челябинску пройдет трасса легкоатлетического марафона

22.04.2021 17:42 - автор Андрей Ваганов
По Челябинску пройдет трасса легкоатлетического марафона
По Челябинску пройдет трасса легкоатлетического марафона


Фото Олега Каргаполова

Однако в нынешнем году осенний забег состоится. Об этом рассказал на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс» начальник управления по физической культуре и спорту администрации Челябинска Максим Клещевников.

– В честь Дня города бегуны выйдут на длинную дистанцию, поскольку санитарно-эпидемиологическая ситуация улучшается, – отметил он. – Кроме того, в календаре легкоатлетических состязаний в этом году значатся традиционная городская эстафета (2 мая), крупнейший в России полумарафон «Забег РФ» (30 мая), чемпионат и первенство Челябинска (12-13 мая), чемпионат и первенство УрФО (4-6 июня) и первенство России среди молодежи (18-20 июня).

Максим Клещевников также рассказал о том, что челябинские спортсмены демонстрируют отличные успехи. Так, шанс пробиться в национальную команду по легкой атлетике есть у Тимура Моргунова, Василия Мизинова, Никиты Анищенкова и Евгении Соловьевой.

Хорошие результаты показали и другие атлеты, но ВАДА разрешила российской сборной выставить на олимпийский турнир только 10 легкоатлетов, и кто войдет в состав команды, будет известно ближе к Олимпийским играм.

Видеозапись конференции доступна на канале «Гранада ТВ»:

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other