Меню

Депутаты Челябинской гордумы навели порядок в детском парке имени Терешковой

22.04.2021 17:41 - автор Ирина Яббарова
А уже на следующей неделе на территории общественного пространства пройдет акарицидная обработка.
Депутаты Челябинской гордумы навели порядок в детском парке имени Терешковой


Сегодняшний рабочий день у депутатов Челябинской городской думы начался не совсем в обычном формате. Городские парламентарии сменили душные кабинеты на детский парк имени Валентины Терешковой. Правда, в парк народные избранники отправились не на прогулку, а чтобы навести на его территории порядок.

image6.jpg

Как рассказал «Вечернему Челябинску» спикер городского парламента Андрей Шмидт, принять участие в субботнике согласились не только депутаты фракций «Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ, но и их помощники, а также члены Молодежной палаты.

image7.jpg
— Зима закончилась, природа расцветает, в Челябинск пришло долгожданное тепло, — заметил Андрей Шмидт. — Все жители города хотят гулять и чтобы глаз радовали чистые улицы. Но для этого необходимо навести порядок и убрать скопившуюся за зимние месяцы грязь. И депутаты традиционно проводят субботники. Сегодня мы предложили присоединиться к нам и членам Молодежной палаты, новый состав которой был утвержден недавно. Приятно, что ребята откликнулись. Молодежная палата — наш полноправный партнер, и очень важно, чтобы во всех наших делах молодежь также участвовала. К тому же совместный труд объединяет. Кстати, в настоящее время депутаты и городская администрация активно занимаются подготовкой Стратегии социально-экономического развития Челябинска. И в этой работе мы опираемся на мнение горожан. И одно из направлений в стратегии посвящено именно формированию облика города. Но сделать наш город красивым, чистым, экологичным мы можем только все вместе, а потому важно, чтобы в этой работе активное участие принимали не только органы власти, но и бизнес, а также сами жители проявляли гражданскую позицию. И принять участие в субботниках и навести порядок в своем дворе, в парке, на площадях может абсолютно каждый горожанин.
image3.jpg

По словам парламентария Виталия Рыльских, желание принимать участие в субботниках в нем заложено еще с детства. А потому, будучи депутатом, он всегда охотно соглашается на участие в санитарной уборке города, и также активно привлекает к этой работе подрастающее поколение.
— Для меня субботник — это праздник, — признался депутат. — Помню, как в советские времена мы проводили субботники всем классом, затем — всем двором. А когда уже стал депутатом, вместе со мной на субботник стали активно соглашаться мои активисты. Все вместе мы убираем территорию, наводим порядок. Если честно, сам получаю от этого удовольствие, у меня в этом есть потребность. Я и молодежь на своем округе всегда привлекаю к участию в субботниках. Для подрастающего поколения это, кстати, особенно важно, ведь поработав на благо города, они уже сами не станут мусорить, еще и своим родным и друзьям будут говорить о том, как важно жить в чистоте и порядке. Ведь душа радуется, когда идешь по чистым улицам.
image2.jpg

Вместе с семьей на субботники всегда выходит депутат Челябинской городской думы Денис Лапотышкин.
— Мой старший сын всегда принимает участие во всех субботниках, которые я провожу, — заметил парламентарий. — Он с детства к этому привык. Я вообще глубоко убежден, что чистота нашего города — это ответственность каждого жителям. А депутаты гордумы давно завели такую традицию — все вместе наводить порядок в городе, на своих округах. Также привлекаем к этой работе и своих избирателей. Ведь от каждого из нас зависит, насколько чистым и уютным будет наш город.
image4.jpg

На важность субботников обратил внимание и депутат гордумы Александр Галкин. Городской парламентарий также считает, что ухоженность города зависит от уровня ответственности каждого жителя.

image1.jpg
— Проведение весенних субботников давно стало доброй традицией, — добавил Александр Галкин. — Их проводят не только депутаты, но и органы власти, различные организации. И тем самым подается пример всем, ведь многие понимают: если мы хотим жить в чистом, ухоженном городе, то для этого необходимо приложить усилия. На своем округе я также регулярно провожу субботник, в нем активно участвуют активисты и жители. И эта традиция незыблема.
image9.jpg

Как рассказал директор МАУ «Городской сад им. А.С. Пушкина», в структуре которого работает и парк имени Терешковой, Игорь Клеин, в ближайшие несколько дней здесь завершится субботник, а уже на следующей неделе планируется организовать обработку от клещей.
— Сегодня детский парк имени Терешковой стал настоящим местом притяжения для тех, кто живет в Тракторозаводском районе, да и многих других жителей Челябинска. После его благоустройства здесь всегда много молодежи, молодых мам с детьми, бабушек с внуками — для многих парк стал излюбленным местом для прогулок, — прокомментировал Игорь Клеин. — А потому очень важно обеспечить безопасность для граждан, чтобы они, гуляя, не опасались клещей. Но проводить акарицидную обработку на сухую листву бесполезно, поэтому мы обратились за помощью к депутатам Челябинской городской думы с просьбой помочь навести в парке порядок. Думаю, на следующей неделе начнем обрабатывать от клещей, в любом случае к 1 мая планируем провести акарицидную обработку.
image8.jpg

Добавим, что площадь парка составляет шесть гектаров. Акарицидная обработка будет проведена дважды — до 1 мая и в июне.

Фото Юлии Боровиковой

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other