Меню

Выпускные в Челябинской области пройдут очно, но с ограничениями

22.04.2021 21:48 - автор Наталья Фирсанова
Выпускные утренники в детских садах родители смогут посмотреть и сделать видеосъемку праздника через застекленную дверь в зале. Школьные выпускные допускается проводить на открытом воздухе.
Выпускные в Челябинской области пройдут очно, но с ограничениями


Фото Дмитрия Куткина

Во всех случаях обязательно соблюдение мер предосторожности, чтобы не допустить распространения инфекции. Об этом сегодня, 22 апреля, сообщила на брифинге первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова.

Она обратила внимание, что ограничения, прописанные в прошлогоднем постановлении Роспотребнадзора, пока продолжают действовать. В связи с этим выпускные 2021 года будут иметь ряд особенностей. Праздники разрешено проводить внутри детского коллектива - в группе или в классе.

- В последние годы мы не практикуем приглашения на мероприятия в детсады сторонних артистов, аниматоров. Вместе с тем мы понимаем, что родители хотят побывать на выпускном утреннике и своих детей. Поэтому многие руководители образовательных организаций предлагают родителям смотреть праздник в зале через стекло. В любом случае все вопросы решаются в детском саду в зависимости от конкретной ситуации, - пояснила первый замминистра образования и науки региона.

Но находиться в группе или в зале родителям нельзя, уточнила Елена Коузова.

В школах главная задача - вручить аттестаты выпускникам. Это официальное мероприятие может быть организовано в деловой, торжественной или праздничной форме. Устроить праздник возможно, но только на больших открытых площадках. Еще один вариант: по желанию родителей и детей можно устроить выпускной в своем классе - например, в кафе, на летней веранде, или в досуговом центре, но при этом не забывать о мерах предосторожности.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other