Меню

Челябинцам рассказали, как узнать о своих долгах накануне отпускного сезона

23.04.2021 10:49 - автор Андрей Ваганов
Наличие задолженностей может привести к неприятным сюрпризам, особенно при выезде за рубеж.
Челябинцам рассказали, как узнать о своих долгах накануне отпускного сезона


Фото Олега Каргаполова

Об этом на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказала руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов России по Челябинской области Юлия Третьякова.
— Накануне сезона отпусков очень важно узнать о своих задолженностях по обязательным выплатам, налогам и сборам, — отметила она. — Именно такие долги становятся основанием для временного ограничения на выезд за границу в отношении должника.
Для того чтобы предотвратить возникновение неприятных ситуаций, проводится акция «Узнай о своих долгах». Судебные приставы проинформируют о возможностях электронного ресурса ФССП России «Банк данных исполнительных производств», с помощью которого можно не только узнать о наличии либо отсутствии задолженностей, но и погасить долги с помощью электронных систем оплаты без личного визита к приставам.

Кроме того, во время акции будут разъяснены различные способы обращения в органы принудительного исполнения, порядок предварительной записи на личный прием, нововведения.

Так, например, Юлия Третьякова рассказала о возможностях портала «Госуслуги», с помощью которого можно написать заявление в ФССП (представлено около 30 типовых образцов) и получить ответ.
— К сожалению, сегодня число должников в нашем регионе растет. Мы можем судить об этом по приросту случаев возбуждения исполнительных производств в отношении людей, которые не погасили задолженности вовремя, — рассказала она.
Видеозапись конференции доступна на канале «Гранада ТВ».

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other