Меню

В Челябинской области провели рейд по выявлению нелегальных мигрантов

30.04.2021 17:29 - автор Андрей Ваганов
В результате проверены порядка 100 иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на территории городов региона.
В Челябинской области провели рейд по выявлению нелегальных мигрантов


Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД по Челябинской области

Мероприятие провели сотрудники управления по вопросам миграции совместно с центром по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Челябинской области, регионального управления ФСБ при силовой поддержке ОМОН управления Росгвардии региона.

Силовики посетили места проведения строительных, ремонтных работ и другие места концентрации граждан ближнего зарубежья.

В Челябинске, Магнитогорске и Сосновском районе полицейские выявили 19 правонарушений, связанных с отсутствием у иностранных граждан предусмотренных законодательством разрешительных документов на право проживания (пребывания) и осуществления трудовой деятельности.

В отношении нарушителей составлено 2 протокола за нарушение режима пребывания, 2 — за неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета, 4 — за незаконное осуществление трудовой деятельности в Российской Федерации, 11 — за нарушение работодателями правил привлечения к трудовой деятельности иностранных граждан. На нарушителей наложены административные штрафы на общую сумму 38 000 рублей.

По итогам рейда трудовые мигранты проверены по информационно-справочным учетам на причастность к совершению преступлений, дактилоскопированы и поставлены на фотоучет.

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other