Меню

Как быстро оформить документы

28.10.2013 11:05 42 (203)


В современном мире очень важно уметь распределять свое время. Так, чтобы воспользоваться государственными услугами, не обязательно приходить в офис и в порядке общей очереди ждать, когда освободится работник, осуществляющий прием/выдачу документов. Запланировать свой визит на пункт приема документов филиала Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области можно очень легко, выбрав наиболее подходящий способ предварительной записи.

Предварительно записаться на прием в Кадастровую палату можно следующими способами:

Во-первых, не выходя из дома записаться на прием документов на Портале государственных услуг Росреестра (rosreestr.ru)

Во-вторых, можно записаться на прием документов, позвонив на номер телефона необходимого территориального отдела Кадастровой палаты. В Челябинске это номер 8 (351) 211-08-92 (МФЦ: ул. Труда, 164), на территории области — номера территориальных отделов, которые можно найти в разделе Филиала на сайте Управления Росреестра по Челябинской области (http://www.to74.rosreestr.ru/kadastr/about_fgu/filial/).

В-третьих, подойти на пункт приема документов и лично записаться на прием, также выбрав удобное время и дату.

Помимо вышеперечисленных способов есть еще одна возможность — позвонить на бесплатный номер телефона Ведомственного центра телефонного обслуживания Росреестра: 8-800-100-34-34.

Эти возможности давно оценили жители Челябинской области, что говорит об удобстве и заслуженной востребованности данной услуги. Так, только за сентябрь 2013 года в Кадастровую палату поступило 479 заявлений о государственном кадастровом учете, принятых от заявителей, обратившихся по предварительной записи.

Также у жителей города Челябинска существует возможность воспользоваться услугой по выездному приему документов, тем самым сдать и получить документы на кадастровый учет и регистрацию прав на недвижимое имущество у себя дома или в офисе.

В рамках выездного обслуживания Филиал оказывает целый перечень государственных услуг:

1. Прием/выдача документов на осуществление государственного кадастрового учета недвижимого имущества.

2. Прием/выдача документов на предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости.

3. Прием документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, выдача документов после проведения государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

4. Прием документов на предоставление сведений из Единого государственного реестра прав (ЕГРП), выдача документов, в виде которых предоставляются сведения, содержащиеся в ЕГРП.

Стоимость услуги составляет 1500 рублей за выезд к заявителю для доставки документов к месту оказания услуги, 1 000 рублей за доставку документов, подготовленных по итогам оказания услуги. Для ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов Великой Отечественной войны, инвалидов I и II групп (при предъявлении подтверждающих документов) услуга предоставляется бесплатно. В Челябинске оплатить услуги по выездному обслуживанию можно во всех кассах и устройствах самообслуживания ОАО «Сбербанк России», ОАО «Челябинвестбанк», ОАО «Уралпромбанк». Для удобства граждан в устройствах самообслуживания во вкладку «Кадастровая палата» добавлены вкладки с наименованием услуг:

1. Плата за предоставление услуг по выезду к заявителям с целью доставки документов к месту оказания государственных услуг.

2. Плата за предоставление услуг по доставке заявителям документов, подготовленных по итогам оказания услуг.