Меню

В Челябинске начались торжественные поздравления ветеранов

05.05.2021 13:48 - автор Ирина Яббарова
Участников Великой Отечественной войны поздравили заместители главы города Сергей Авдеев и Валерий Смирнов.
В Челябинске начались торжественные поздравления ветеранов


фото Олега Каргаполова

До главного российского праздника остаются считанные дни. Накануне празднования Великой Победы в городе начались поздравления ветеранов Великой Отечественной войны. В числе первых, кто принял поздравление, - житель Тракторозаводского района Иван Сергеевич Ермолин. В гостях у ветерана побывал вице-мэр по социальному развитию Сергей Авдеев.

image2.jpg
вице-мэр Сергей Авдеев поздравил ветерана Ивана Сергеевича Ермолина с наступающим Днем Победы

На фронт Иван Сергеевич ушел осенью 1942 года. В 1944 году закончил службу на первом Ленинградском фронте, в четвертой Гвардейской бригаде 73 полка и 8 Гвардейской бригаде Калининского фронта. Ветеран имеет множество наград, в том числе медаль «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», орден «Отечественной войны 2-ой степени» и многие другие.

image3.jpg
Ветеран Анатолий Михайлович Рязанов рассказал заместителю главы города Валерию Смирнову о своей службе в годы войны

Также поздравления от сотрудников мэрии получил ветеран Анатолий Михайлович Рязанов, который проживет в Советском районе Челябинска. В домашней обстановке участника войны поздравил заместитель главы Челябинска, руководитель аппарата администрации города Валерий Смирнов.

Анатолий Михайлович рассказал, что в армию его призвали в декабре 1941-го года. Служить довелось в 4-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. В составе стрелковой роты принимал участие в боях за Санкт - Петербург и Вильгельмсбург (Австрия).

После окончания войны принял решение остаться в рядах советской армии, служил до 1950 года. Анатолий Михайлович также имеет множество наград: медаль “За отвагу”, ордена «Красной звезды», «Отечественной войны II степени» и ряд других.

Напомним, сегодня, пятого мая, в рамках празднования Дня Победы в Челябинске торжественно открыта “Вахта Памяти”. В предстоящие две недели у Вечного огня будет стоять Почетный караул из школьников и студентов.



Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other