Меню

С Днем Победы южноуральцев поздравил полпред президента в Уральском округе

09.05.2021 09:00 - автор Ирина Яббарова
Владимир Якушев отметил, что 9 мая - великий праздник российского народа.
С Днем Победы южноуральцев поздравил полпред президента в Уральском округе


фото Людмилы Ковалевой (“Южноуральская панорама”)

Со словами поздравления к жителям Южного Урала обратился полномочный представитель главы государства в Уральском федеральном округе Владимир Якушев. Он отметил, несмотря на то, что самая кровопролитная война закончилась 76 лет, она навсегда останется в памяти человечества.

- Жестокая и самая кровопролитная в истории человечества война унесла жизни десятков миллионов людей, разрушила тысячи городов и сёл, уничтожила культурные ценности, веками создававшиеся народами России, - сказал Владимир Якушев. - Война ворвалась в каждый дом, в каждую семью, оставив не утихающую и поныне боль. Годы Великой Отечественной войны – страшные и трагические страницы нашей истории. Но именно в эти годы проявились и лучшие качества нашего народа - мужество, героизм, сила духа, готовность к самопожертвованию во имя освобождения Родины от захватчиков.

Особые слова прозвучали в адрес ветеранов фронта и тыла.

- Вы победили. И эта Победа в каждом сегодняшнем дне, во всем, что делается и будет сделано, - отметил полпред президента. - Вы с честью выполнили свой долг перед Родиной. Наш долг сегодня перед вами - быть достойными Великой Победы. Сохранить память обо всех, кто вернулся и не вернулся с фронта, кто не дожил до светлого дня окончания войны. Огромная вам благодарность за верность долгу и служение Отчизне, за то, что вы, несмотря на годы, не стареете душой, по-прежнему в строю, передаете свой опыт и знания молодому поколению, всем, кто сегодня возрождает Великую Россию.


Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!


Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other