Меню

Спикер южноуральского парламента поздравил земляков с Днем Победы

09.05.2021 13:14 - автор Ирина Яббарова
Владимир Мякуш отметил, что биография каждого из ветеранов - образец мужества для всех будущих поколений.
Спикер южноуральского парламента поздравил земляков с Днем Победы


фото Дмитрия Куткина

С раннего утра Челябинская область отмечает один из самых главных российских праздников - День Победы. Во всех муниципалитетах организованы праздничные концерты, поздравления ветеранов. С праздником южноуральцев поздравил председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш.

- Семьдесят шесть лет прошло с победного мая 45-го. Уже стали взрослыми правнуки участников сражений. Но сколько бы ни сменилось поколений, наш народ всегда будет помнить о тех дня, - обратил внимание спикер регионального парламента. - Биография каждого ветерана - это образец мужества и любви к родине. Вы сражались на самых тяжелых участках Великой Отечественной и самоотверженно трудились в тылу.

Владимир Мякуш напомнил, что в годы войны наш регион принял 361 тысячу эвакуированных человек. Также в область было эвакуировано более 300 промышленных предприятий. На Южном Урале были размещены конструкторские бюро и научно-исследовательские институты, детские дома, высшие учебные заведения. В нашем регионе дислоцировались штабы, военные училища, также были развернуты госпитали.

- В кратчайший срок Южный Урал превратился в опорный край державы. Родина высоко оценила трудовой подвиг южноуральцев. Свыше ста тысяч наших земляков были награждены медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне», а в прошлом году Челябинск и Магнитогорск были удостоены высокого звания «Город трудовой доблести», - напомнил спикер регионального парламента. - Низкий поклон вам, дорогие ветераны, за ратный и трудовой подвиг. Желаю вам здоровья, любви и внимания близких. И пусть память о великом событии поможет нам всем объединиться для добрых дел на благо нашей Челябинской области и всей страны.

Добавим, что сегодня в столице Южного Урала организован ряд мероприятий во многих парках и скверах. Вечером челябинцев и гостей города ждет праздничный концерт, на котором планируется выступление популярной эстрадной группы “Любэ”.



Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other