Меню

Челябинские школьники и студенты могут выиграть миллион рублей

11.05.2021 17:04 - автор Сергей Таран
Сегодня от Челябинской области для участия в конкурсе «Большая перемена» зарегистрировалось уже более 14 тысяч человек. Он проходит по инициативе АНО «Россия — страна возможностей».
Челябинские школьники и студенты могут выиграть миллион рублей


Напомним, что в этом конкурсе могут участвовать ученики 5–10-х классов и студенты колледжей. Как сообщает пресс-служба правительства Челябинской области, победители конкурса получат денежные призы от 200 тысяч до 1 миллиона рублей.

Известно, что в 2021 году 300 учеников 10-х классов и 150 студентов третьего курса колледжей и техникумов могут получить по 1 миллиону рублей. Еще 300 учеников 8–9-х классов и 150 студентов 1–2-х курсов смогут выиграть по 200 тысяч рублей. По 150 тысяч планируется выплатить педагогам, подготовившим победителей среди школьников-старшеклассников и студентов.

Ученики 5–7-х классов, которые смогут показать лучшие результаты, получат возможность отправиться в путешествие Москва — Владивосток, а еще — путевки в лагерь «Артек».

Предусмотрены денежные вознаграждения и для образовательных учреждений.

Напоминаем, что отправить заявку на участие можно на официальном сайте конкурса — bolshayaperemena.online.
Для школьников 5–7-х классов открыта регистрация до 20 мая.
Для 8–10-х классов и студентов колледжей — до 15 июня.

Главное не успеваемость, а полезные навыки:

  • умение работать в команде,
  • способность находить нестандартные решения в сложных ситуациях,
  • коммуникативные качества.
Важно отметить, что в прошлом году школьники и студенты Челябинской области вошли в десятку лучших в России. 14 школьников получили серьезные денежные призы: несколько человек — по миллиону, остальные — по 200 тысяч.
— Конкурс «Большая перемена» — отличный шанс для молодых людей применить на практике академические знания. Сегодня система образования России и Челябинской области в частности делает ставку на конкретные навыки ученика. Поэтому дерзайте, пытайтесь прыгнуть выше головы, творите, пробуйте себя, не останавливайтесь, а мы вас поддержим! — обратился к участникам конкурса глава регионального минобра Александр Кузнецов.

Справочно:

Полуфиналы конкурса пройдут в очном формате во всех регионах страны. Финалисты встретятся в ноябре 2021 года в лагере «Артек», там будут определены победители.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other