Меню

Челябинцам рассказали, как будет организован прием в первый класс

12.05.2021 14:19 - автор Андрей Ваганов
В этом году приемная кампания пройдет в два этапа.
Челябинцам рассказали, как будет организован прием в первый класс


Фото Дмитрия Куткина

Об этом на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс» говорили Есения Кулагина, начальник отдела анализа и мониторинга министерства образования и науки Челябинской области, и Галина Грузинова, главный специалист отдела обеспечения общего образования комитета по делам образования города Челябинска.

Как известно, начало приема заявлений от будущих первоклассников в городе вызвало определенный ажиотаж — 1 апреля за первые 1 час 15 минут приемной кампании было подано 2822 заявления. Причем большинство — в электронном виде (2729 заявлений, то есть 96,7% от общего числа).

Между тем прием продлится по 30 июня 2021 года. В этот период принимаются заявления на зачисление детей, проживающих на закрепленной за каждой школой территории, а также имеющих право на предоставление места во внеочередном, первоочередном порядке. А еще тех, кто имеет преимущественное право приема в образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры, проживающие с ними в одной семье и имеющие общее место жительства.

Второй этап стартует с 6 июля и продлится до момента заполнения свободных мест (но не позднее 5 сентября). Он предназначен для детей, не проживающих на закрепленной территории.

Видеозапись конференции доступна на канале «Гранада ТВ»:


Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other