Меню

У челябинцев есть еще две недели, чтобы выбрать проекты благоустройства

18.05.2021 12:40 - автор Сергей Таран
За оставшиеся две недели жители Челябинской области путем голосования могут выбрать территорию и дизайн-проект для благоустройства в следующем году.
У челябинцев есть еще две недели, чтобы выбрать проекты благоустройства


Фото Дмитрия Куткина

Напомним, голосование проходит на платформе 74.gorodsreda.ru. В нем уже приняли участие более 6 млн россиян, в том числе 400 тысяч — жители Челябинской области. Голосование будет продолжаться до 30 мая, в нем может принять участие каждый гражданин старше 14 лет.

Граждане самостоятельно выбирают, какие территории подлежат благоустройству в их городах в приоритетном порядке, какой именно дизайн-проект должен быть реализован.

Платформа 74.gorodsreda.ru в нашем регионе дает возможность сделать такой выбор каждому неравнодушному южноуральцу.

Это всероссийский проект, в рамках которого отбираются объекты благоустройства в разных городах страны — от Камчатки до Калининграда. Челябинская область сегодня в топе регионов, где голосование жителей идет активно, и, стало быть, больше всех проголосовавших.
— Я благодарю всех, кто уже принял участие в голосовании. Очень важно, чтобы проекты, которые планируется реализовать в 2022 году, были востребованы населением. Тогда скверы не будут пустовать, а в них станут гулять семьи, на детских площадках играть дети, а в скейт-парках оттачивать свое мастерство скейтбордисты. Замечательно, что тема городской среды близка и важна нашим гражданам. Голосование будет идти еще две недели! Приглашаю всех принять в нем участие, — заявил глава регионального минстроя Юлий Элбакидзе.
Отметим, что на все вопросы по голосованию отвечают операторы специальной горячей линии. Они консультируют россиян со всех регионов страны по номеру 8-800-600-20-13. Кол-центр отвечает на звонки круглосуточно семь дней в неделю.

Отдать свой голос можно несколькими способами:

  • на платформе, авторизовавшись через «Личный кабинет» на портале «Госуслуги»;
  • по номеру телефона;
  • с помощью волонтеров, ежедневно работающих в крупных торговых комплексах и МФЦ вашего города или села.
Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other