Меню

В Челябинске к чемпионату России по киберспорту развернется спортпарк

18.05.2021 16:50 - автор Сергей Таран
Организаторы чемпионата России по киберспорту — 2021 приготовили большую развлекательную программу для зрителей.
В Челябинске к чемпионату России по киберспорту развернется спортпарк


Коллаж предоставлен пресс-службой министерства по физической культуре и спорту Челябинской области

Напомним, 22–23 мая в челябинском ДС «Юность» стартуют компьютерные бои. А рядом со спортивной ареной в эти дни разместят современный спортивный парк. В фойе Дворца спорта появятся презентационные площадки компьютерных клубов Челябинской области.
— Здесь каждый сможет окунуться в атмосферу киберспорта и принять участие в различных турнирах, — пояснили в пресс-службе регионального минспорта.
А у центрального входа ДС «Юность» на оборудованной площадке пройдет турнир по уличному баскетболу 3х3 среди женских и мужских команд. Подать заявку можно до 21 мая по ссылке.

Будет работать скейтпарк. Надо только приходить со своими досками. Граффити-художники на глазах зрителей создадут свои шедевры и обучат этому искусству каждого желающего.

Зрители чемпионата смогут поучиться в академии дрон-рейсинга, чтобы испытать себя в качестве пилота в зоне полетов на дронах.

На первом этаже ДС «Юность» организаторы разместят зону компьютерных клубов города Челябинска, которые проведут открытые игры для зрителей.

На втором этаже гостей ожидают фуд-корты и игровые зоны: аэрохоккей, настольный футбол, игровые приставки и аттракционы от партнеров мероприятия.

Все дни чемпионата России по компьютерному спорту будут работать фотозоны, лавки с сувенирами и комиксами. Организаторы обещают провести конкурсы и розыгрыши призов от партнеров мероприятия.

В рамках чемпионата подготовлен сюрприз — зрелищное дефиле участников косплей-конвента, в котором участники чемпионата представят для оценки жюри свои яркие костюмы, восходящие к образам персонажей компьютерных игр, книг, кино или мультфильмов.

Напомним, участвовать в чемпионате России по компьютерному спорту — 2021 прибыли киберспортсмены из 16 регионов нашей страны. Призовой фонд составляет более 3,5 млн рублей в шести видах программы:

  • боевая арена Dota 2,
  • спортивный симулятор NHL 21,
  • стратегия в реальном времени StarCraft II,
  • соревновательная головоломка ClashRoyale,
  • файтинг Tekken 7,
  • технический симулятор дрон-рейсинга DCL — TheGame.
Начало в 11:00.

Информационным партнером чемпионата России по компьютерному спорту — 2021 выступил медиахолдинг «Гранада Пресс».

6+

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other