Меню

Алексей Текслер поручил провести дополнительное обустройство пляжей

18.05.2021 16:55 - автор Ирина Яббарова
Все места для купания должны быть максимально безопасными для отдыхающих.
Алексей Текслер поручил провести дополнительное обустройство пляжей


Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Безопасность на южноуральских озерах была одной из центральных тем в ходе сегодняшнего совещания губернатора Челябинской области Алексея Текслера с членами правительства и главами муниципалитетов. Глава региона еще раз обратил внимание на необходимость организации дежурств спасателей и волонтеров на наиболее популярных у южноуральцев мест отдыха. Также губернатор дал поручение проработать вопрос дополнительного обустройства пляжей. Не менее важно, по мнению главы региона, проводить с южноуральцами информационную работу о значимости соблюдения правил безопасности во время отдыха на водоемах.

– Хочу сразу настроить всех на самую серьезную работу. Нужно доносить до людей, что, несмотря на хорошо прогретый воздух, вода для купания еще слишком холодная, – акцентировал внимание глава региона. – На популярных водоемах, в традиционных местах отдыха должны быть организованы дежурства спасателей, волонтеров.

Напомним, на днях Алексей Текслер в своем «инстаграме» призвал южноуральцев проявлять ответственность во время отдыха на пляжах. И не рисковать своим здоровьем.

Добавим, что дежурство спасателей организовано и на челябинских городских пляжах. С горожанами, которые, рискуя, хотят искупаться в еще не прогретой воде, проводятся профилактические беседы.


Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other