Меню

Челябинцы могут поехать на первый форум на Северном полярном круге

18.05.2021 17:42 - автор Сергей Таран
На официальном сайте полномочного представителя президента РФ в УрФО сообщается, что продлена регистрация на первый кейс-форум на Северном полярном круге до 21 мая 2021 года.
Челябинцы могут поехать на первый форум на Северном полярном круге


Коллаж предоставлен пресс-службой представителя президента в УрФО


Зарегистрироваться могут молодые люди от 18 до 35 лет на сайте forumutro.ru, выполнить творческое задание и пройти отбор на одну из семи тематических площадок. Однако, чтобы заявку рассмотрели, нужно зарегистрироваться не только на сайте кейс-форума, но и в АИС «Гранты. Молодежь России» ( обновлен сайт АИС «Молодежь России»). 

Далее следует пройти несколько шагов: 

  • в списке предложенных мероприятий найти кейс-форум «УТРО», 
  • выбрать одно из семи тематических направлений и прикрепить в анкете ссылку на облачное хранилище со своим творческим заданием (если оно сделано в гугл-форме, нужно написать в строке «Задание выполнено»). 
Сделать это необходимо до 24 мая.

А 1 июня начнется онлайн-часть форума. Именно здесь участники создадут и обсудят с экспертами кейсы по выбранному направлению, которые они будут реализовывать в Салехарде в сжатые сроки, с 3 по 9 июля. 

К сведению участников: все треки кейс-форума готовят регионы УрФО с конкретными практическими заданиями. Например, трек «Урал образовательный» организует Челябинская область. Здесь участникам расскажут о 4К-модели soft skills и разберут уровни развития компетенций. В финале им предстоит создать собственный онлайн-курс на основе приобретенных знаний. 

Познакомятся участники и с новой профессией педагогического дизайнера — разработчика образовательной программы, создаваемой на основе мотивации ученика и практики. 

На эту площадку организаторы приглашают молодых педагогов школ или студентов педуниверситетов. Экспертами трека выступят члены Ассоциации российских тренеров «АРТа» — Инесса Абрамян, автор проектов Skillbox, Теплица социальных технологий, основатель образовательного агентства «Фактор» Вадим Матвеев, эксперты Университета Сбербанка.

Все полученные знания и отработанные на практике алгоритмы молодые люди в итоге смогут применить в любом регионе УрФО для изучения бизнеса, науки или социальных проблем.

Стоит отметить, что в отличие от основного форума прием заявок на волонтерский корпус уже завершен — зарегистрировались 148 добровольцев. Из них эксперты выберут 30 уральцев, которые пройдут обучение от Арктического центра добровольчества, а затем они будут помогать в организации кейс-форума «УТРО» в Салехарде.

Результаты кампании будут оглашены 3 июня.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other