Меню

В Челябинске с юбилеем поздравили легендарного тренера по хоккею

18.05.2021 18:29 - автор Наталья Фирсанова
Сегодня, 18 мая, губернатор Алексей Текслер поздравил заслуженного тренера России Виктора Перегудова с 80-летием и поблагодарил ветерана спорта за большой вклад в развитие хоккея Южного Урала и нашей страны.
В Челябинске с юбилеем поздравили  легендарного тренера по хоккею


Фото пресс-службы правительства Челябинской области

С легендой челябинского хоккея глава региона встретился в хоккейной школе «Трактор». Здесь Виктор Михайлович тренирует будущих чемпионов. Алексей Текслер вручил ветерану почетную грамоту губернатора Челябинской области. А юные воспитанники школы «Трактор» приветствовали заслуженного тренера на льду.

Вся жизнь Виктора Перегудова связана с любимым видом спорта. В молодости играл в «Тракторе», в команде провел пять сезонов. С 1977 года на тренерской работе. Вот уже почти 45 лет он передает свой богатый опыт молодым хоккеистам – тренирует спортсменов в школе олимпийского резерва по хоккею «Трактор».

– Вы один из тех, кто играл в легендарное время, провели большое количество игр в «Тракторе». Самое главное, что после вы не повесили коньки, что называется, на гвоздь, а начали тренировать и добились больших успехов. Почти 45 лет вы занимаетесь тренерской работой, воспитываете хоккеистов, и это здорово, – обратился к юбиляру губернатор.

Алексей Текслер поблагодарил заслуженного тренера России от имени всех челябинцев – любителей хоккея за преданность своему делу и великолепную работу.


Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other