Меню

Жители Челябинска включатся в просветительский марафон «Новое знание»

18.05.2021 18:35 - автор Сергей Таран
Российское общество «Знание» сегодня переживает глубокое обновление, выходя на новый уровень, отвечая запросам аудитории и актуальным вызовам.
Жители Челябинска включатся в просветительский марафон «Новое знание»


Коллаж предоставлен пресс-службой Всероссийского общества «Знание»

Южноуральцев приглашают принять участие в просветительском марафоне «Новое знание», который пройдет с 20 по 22 мая в восьми городах России. В его рамках организовано более 100 дискуссий, лекций, интервью, открытых уроков и мастер-классов, доступных онлайн.

В качестве спикеров выступят российские и зарубежные деятели науки, культуры, искусства, госуправления, топ-менеджеры ведущих российских и международных компаний. В том числе известные спортсмены и успешные предприниматели.
В онлайн-марафоне уже примут участие Тимур Бекмамбетов, Стив Возняк, Дмитрий Песков и другие.

Просветительский марафон «Новое знание» – один из новых форматов работы общества «Знание», является современной высокотехнологичной всероссийской платформой. Здесь каждый из городов-участников представит какое-то направление просветительской деятельности: история и культура, спорт, наука и технологии, индустрия и промышленность, информационные технологии.

– Наша цель – хранить и преумножать интеллектуальное наследие общества «Знание». С помощью технологий мы добьемся широкого федерального охвата, найдем подход к самым разным аудиториям. Марафон «Новое знание» – первый шаг к этой цели, – заявил генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Челябинское региональное отделение Российского общества «Знание» считается одним из лучших в России, где ежегодно обучаются около 5000 пенсионеров. Сейчас, из-за пандемии коронавируса, занятия проводятся в онлайн-формате. Всего за год челябинское отделение провело более 150 мероприятий в режиме онлайн.

– В нашем «Народном университете» за 2020 год 1500 пенсионеров обучились мобильной грамотности. А совсем недавно мы провели чемпионат по компьютерному многоборью, в котором приняли участие 19 человек, – отметил председатель регионального отделения российского Общества «Знание» Владимир Лушников.

Для справки:

Прослушать лекции и выступления гостей марафона может любой желающий бесплатно, достаточно перейти по ссылке marathon.znanierussia.ru.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other