Меню

Обменяй деньги на палки-стучалки - помоги детям!

21.10.2013 14:41 41 (202)


22 октября в Ледовой арене перед хоккейным матчем «Трактор» - «Северсталь» пройдет благотворительная акция в помощь детям, больным раком. Проводит ее еженедельник Metro International Челябинск совместно с ХК «Трактор». Приглашаем присоединиться к акции СМИ и хоккейных болельщиков.

Обменяв деньги – 50, 100 или больше рублей - на палки-стучалки с логотипом любимой команды, вы поможете онкогематологическому центру, в котором каждый год проходят сложное лечение порядка 800 маленьких жителей Челябинской области.

Онкогематологический центр для ребятишек, столкнувшихся с самым беспощадным заболеванием – раком, работает при детской областной больнице уже почти 20 лет. Несмотря на свой юный возраст, дети борются за жизнь: переносят курсы химиотерапии, многочисленные уколы и капельницы, вынужденное заточение в больничных стенах. И в наших силах поддержать их в выпавшем испытании.

Ослабленные тяжелым лечением, онкопациенты особенно уязвимы в холодный сезон. Любое респираторное заболевание для них может оказаться смертельным. Сейчас онкоцентру требуются новые ингаляторы, бумажные салфетки в реанимацию, подушки, так как после каждого больного они отправляются в прожарку и быстро изнашиваются. Для родительской комнаты нужна бытовая техника – электрочайники, стиральная машина, микроволновка. И конечно, игрушки, развивающие игры, материалы для поделок и творчества. ним приходят гости – клоуны, артисты, фокусники.

Собранные средства будут переданы представителям Челябинского городского общественного движения помощи онкобольным детям «Искорка», который закупит для онкогематологического центра необходимые вещи.

По всем дополнительным вопросам, обращайтесь к главному редактору газеты «Metro International Челябинск» Светлане Казаниной по телефону +7 (351) 245-72-09.