Меню

Возле Ледовой арены «Трактор» появилась «Аллея олимпийцев»

21.10.2013 10:51 41 (202)


В преддверии зимних игр в Сочи организаторы акции «277 тысяч деревьев к 277-летию Челябинска» и министерство по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области решили провести «олимпийскую» высадку. Как уточнили в министерстве, спортсмены-олимпийцы высадили 20 елочек вдоль арены «Трактор». В акции приняли участие южноуральские ветераны-олимпийцы, а также кандидаты в олимпийскую сборную страны на Игры в Сочи.

На спортивно-трудовой праздник олимпийцы привели с собой родных и близких. Спортсмены прошлых лет были очень рады встрече друг с другом и искренне переживали, чтобы сохранились таблички с их именами на молодых деревьях. Организаторы акции заверили, что весной около каждой елочки появится надежная металлическая табличка с именем посадившего дерево.

Вместе со спортсменами участие в акции принял министр спорта Челябинской области Юрий Серебренников.

— На Южном Урале очень много олимпийцев разных лет, сегодня мы постарались собрать всех, кто сейчас находится в Челябинске. Каждый посадил по елочке, надеюсь, все приживутся. Думаю, что через несколько лет здесь будет дремучий лес олимпийских елок. Конечно, мы будем приезжать и смотреть, как растут деревья. Уже по-спортивному поспорил со спортсменами, что моя елка вырастет выше всех, — отметил министр.

Он выразил надежду, что в сочинской Олимпиаде будут участвовать 15 спортсменов от Челябинской области.

Следующей весной олимпийцы вновь выйдут к арене «Трактор» с лопатами и продолжат озеленение.

— Сегодня провели последнюю высадку в этом году. Благодаря именитым спортсменам акция получилась одной из самых ярких и красочных. Теперь в Челябинске появилась еще одна достопримечательность — «Аллея олимпийцев», — подчеркнул организатор акции Александр Галкин.