Меню

Юная челябинка победила в детской бизнес-игре «Школьный акселератор»

22.06.2021 17:25 - автор Сергей Таран
За разработку инженерного инновационного проекта девятилетняя Яна (челябинская гимназия № 23) получит приз – 10 000 рублей.
Юная челябинка победила в детской бизнес-игре «Школьный акселератор»


Фото Олега Каргаполова

Сообщается, что Томская компания «Школа цифровых технологий» при поддержке Фонда содействия инновациям реализует некоммерческий проект по профориентации школьников в научно-технической и предпринимательской среде – «Школьный акселератор». В период с 20 апреля по 31 мая для ребят в возрасте от 6 до 17 лет проходила бизнес-игра. Ее суть – практическая работа над научно-техническими проектами. Вместе с наставниками «Школы цифровых технологий» ребята постигали премудрости инженерной науки, учились презентовать проекты, а также придумывали собственные бизнес-идеи.

Как отмечает пресс-служба комитета по делам образования Челябинска, всего в проекте приняли участие 324 ребенка из Томска, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Москвы, Перми, Челябинска и многих других городов страны.

По мнению организаторов «Школьного акселератора», многие ребята никогда не сталкивались с научно-технической деятельностью. Однако они смогли придумать множество инновационных проектов. Первое место в игре «Школьный акселератор» досталось школьнице из Челябинска Яне, которая придумала проект «Умное рабочее место». Школьница из младших классов разработала идею создания рабочего места для ребенка, учитывающее его особенностей здоровья, возраста, роста и ряда других параметров.

В финал смогли пройти 64 проекта, из них наставники «Школы цифровых технологий» отобрали 30 лучших. Три проекта-победителя получат денежный приз в размере 10 000 рублей.


Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other