Меню

В Челябинск собираются приехать фигуристы сборной команды России

23.06.2021 15:20 - автор Сергей Таран
На челябинский лед сильнейшие фигуристы России собираются приехать 11 и 12 сентября — в эти дни пройдут контрольные прокаты фигуристов сборной команды.
В Челябинск собираются приехать фигуристы сборной команды России


Афиша предоставлена министерством спорта Челябинской области

Договорились об этом мероприятии еще на декабрьском чемпионате страны губернатор Челябинской области Алексей Текслер и руководство ФФККР (Федерации фигурного катания на коньках России).

Как сообщает пресс-служба регионального минспорта, ежегодные контрольные прокаты фигуристов-«сборников» традиционно проходят накануне старта нового сезона. На контрольных прокатах спортсмены должны представить на суд специалистов и зрителей программы, с которыми они планируют выступать в новом сезоне. Напомним, следующий сезон — олимпийский, а это чрезвычайно подогревает интерес к спортсменам.

В челябинских прокатах планируется участие всех ведущих фигуристов нашей сборной.

  • 11 сентября на прокатах одиночные фигуристы исполнят короткие программы, а танцевальные дуэты — ритм-танец.
  • 12 сентября — произвольные программы.
Публичное исполнение программ пройдет после тренировок и консультации с судьями и техническими специалистами.
​— У зрителей в Челябинске появится уникальная возможность первыми увидеть новые программы наших фигуристов, — сказала член исполкома ФФККР, директор челябинской СШОР «Тодес» Владислава Глазкова, — очень приятно, что федерация фигурного катания остановила свой выбор на Челябинске для проведения такого важного мероприятия в олимпийский сезон.
Отметим, что Челябинск имеет богатый опыт проведения российских и международных турниров по фигурному катанию. В нашем городе в разные годы проходили первенство России среди юниоров, взрослые чемпионаты страны, юниорский этап Гран-при.

​Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other