Меню

Алексей Текслер отреагировал на жалобы жителей поселка Локомотивный

24.06.2021 14:30 - автор Андрей Ваганов
Глава региона поручил министру строительства области Юлию Элбакидзе принять меры для решения проблем с водоснабжением населения.
Алексей Текслер отреагировал на жалобы жителей поселка Локомотивный


Фото Олега Каргаполова

В своем аккаунте в социальной сети «Инстаграм» Алексей Текслер выразил возмущение ситуацией с водоснабжением в поселке Локомотивный.

Дело в том, что здесь еще 20 июня произошла аварийная ситуация на магистральном водоводе – два порыва пластиковой трубы диаметром 400 миллиметров, что привело к остановке водовода.

Порывы были устранены уже 21 июня. Однако в связи с большим разбором воды из резервных емкостей 20, 21 и 22 июня вода потребителям подавалась по графику.

23 июня на водоводе снова произошла аварийная ситуация, и снова два порыва были устранены в этот же день.

Как сообщили в правительстве области, в настоящее время идет набор необходимого для запуска насосов объема воды в резервные емкости. На это требуется время – 12–15 часов. Также потребуется минимум 12 часов на заполнение системы, так как длина водовода составляет порядка 30 километров

Временно для жителей поселка организован подвоз питьевой и технической воды по дворам. Жители ознакомлены с примерным графиком подвоза.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other