Меню

В Челябинске для молодежи организуют вакцинацию на Кировке

25.06.2021 12:50 - автор Андрей Ваганов
Акция приурочена ко Дню российской молодежи и пройдет 27 июня.
В Челябинске для молодежи организуют вакцинацию на Кировке


Фото Олега Каргаполова

Об этом говорили на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс», которая состоялась накануне праздника.

– В День молодежи мы организуем масштабную акцию на Кировке. Молодые люди могут попробовать себя в роли певцов караоке, однако петь не под фонограмму, а в сопровождении оркестра под управлением Антона Бугаева, – рассказала начальник Главного управления молодежной политики Челябинской области Светлана Калимуллина. – Кроме того, здесь же будет работать мобильная бригада вакцинации. Мы помним о сложной эпидемиологической ситуации и таким образом хотим стимулировать молодежь. Ведь прививка поможет обезопасить и себя, и близких людей.

Светлана Калимуллина также отметила, что для молодежи Челябинской области сегодня открывается немало возможностей – получать образование, творить, путешествовать. Инициативы молодых людей в области научных исследований, социальные и творческие проекты поддерживаются и на федеральном, и на региональном уровне. Проводятся масштабные молодежные форумы, однако из-за пандемии многие из них – в том числе знаменитый форум УТРО – пройдут в нынешнем году в онлайн-формате.

Начальник подразделения по молодежной политике администрации города Магнитогорска Вадим Уфимцев рассказал, что в городе металлургов ежегодно проводится более 40 крупных молодежных мероприятий. Особую активность проявляют волонтерские объединения, реализующие социально значимые проекты.

Изменения, связанные с ограничительными мероприятиями, произошли и в работе общественных молодежных организаций. Об этом говорили председатели региональных отделений общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» Марина Горбачева и общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» Владислав Уланов.

Проректор по молодежной и социальной политике Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета Евгений Жоров напомнил, что работа с молодежью тесно связана с основной деятельностью вуза – образовательной. Студенты активно участвуют в проектах, которые помогают им развивать качества характера, необходимые для дальнейшей работы в сфере педагогики.

Видеозапись конференции доступна на канале «Гранада ТВ».

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other