Меню

В Челябинске появится сервис по поиску земли для строительства жилья

25.06.2021 14:50 - автор Наталья Фирсанова
На Южном Урале заработает новый онлайн-сервис «Земля для стройки», который поможет жителям региона и потенциальным инвесторам выбрать пригодные для жилищного строительства участки.
В Челябинске появится сервис по поиску земли для строительства жилья


Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

На сервисе будут представлены сведения о территориях, которые можно вовлечь в оборот. Благодаря цифровым технологиям информация станет более открытой, а оформление – удобнее как для предпринимателей, так и для всех жителей. Об этом сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

Проект «Земля для стройки» запустил Росреестр. Сегодня сервис доступен в ряде регионов, в том числе в Челябинской области.

– Ранее губернатор Алексей Текслер обсуждал с руководителем управления Росреестра по Челябинской области Ольгой Смирных соглашение о взаимодействии с федеральным ведомством по наполнению единого информационного ресурса данными о земельных участках, готовых к предоставлению под жилищное строительство. Информация собрана и скоро будет отображаться на едином ресурсе «Публичная кадастровая карта», – рассказали в региональном правительстве.

Таким образом, заинтересованные жители и потенциальные инвесторы в режиме онлайн смогут выбрать и оценить пригодную для строительства землю, а также направить заявку на оформление права на выбранный участок.

Новый электронный сервис упростит и ускорит процесс вовлечения в оборот земельных участков, перспективных для жилищного строительства, и будет способствовать повышению инвестиционной привлекательности региона, добавили в пресс-службе областного правительства.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other