Меню

В Челябинске вице-губернатор оценила строительство центра для детей с особенностями

21.07.2021 17:08 - автор Алина Сайфуллина
Для ребят с расстройством аутического спектра и синдромом Дауна и другими особенностями скоро появится новый центр развития.
В Челябинске вице-губернатор оценила строительство центра для детей с особенностями


Фото Олега Каргаполова

Сегодня, 21 июля, первый заместитель губернатора Ирина Гехт, сразу после брифинга по вопросам COVID-19, приехала с рабочим визитом в центр «Звездный дождь». Здание находится на улице Горького, 28 (въезд со стороны улицы Крылова).

«Звездный дождь» – это организация в Челябинске, деятельность которой направлена на обучение детей с особенностями ментального развития. Ирина Гехт осмотрела прилегающую территорию и оценила переустройство здания.
Проект реконструкции первому вице-губернатору представила руководитель «Звездного дождя» Елена Жернова.

На данный момент в здании ведутся ремонтные работы. И тем не менее его открытие уже «не за горами». При всех сопутствующих благоприятных условиях, «день открытых дверей» в планах на 2022 год.

Ирина Гехт положительно оценила план реконструкции центра. Она также отметила важности занятий в таких организациях, как «Звездный дождь».

Центр «Звездный дождь» был основан в 2005 году. На сегодняшний день он является самой крупной некоммерческой организацией в Челябинской области, которая занимается развитием творческого потенциала у детей с синдромом Дауна, с расстройством аутического спектра и другими особенностями развития.

Одно из направлений деятельности «Звездного дождя» – это поддержка семей, воспитывающих особенных ребят.

Читайте «Вечёрку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other