Меню

В Челябинске издали путеводитель по льготам для семей с детьми

22.07.2021 14:04 - автор Андрей Ваганов
Издание подготовлено региональным министерством социальных отношений.
В Челябинске издали путеводитель по льготам для семей с детьми


Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

По словам министра Ирины Буториной, родителям порой очень трудно разобраться в лавине информации по социальным льготам и тем более сложно уследить за быстро меняющимся законодательством. Потому, чтобы мамам и папам было проще, подготовлен путеводитель о самых популярных пособиях и выплатах.

В новой брошюре представлено 19 мер социальной поддержки, которые разбиты по категориям: будущим мамам, пособия при рождении малыша, выплаты дошкольникам и ребятам постарше.

Выплаты в рамках национального проекта «Демография» брендированы специальным логотипом — это областное единовременное пособие при рождении ребенка; ежемесячные пособия на первенца, третьего и последующих детей; региональный материнский капитал. Данная информация будет полезна не только семьям с двумя, тремя и более детьми, но и для тех, у кого один ребенок.

Распространяться путеводитель будет через управления социальной защиты по месту жительства, а также информация будет размещена в электронном виде на сайтах министерства социальных отношений, УСЗН и в официальных сообществах в социальных сетях.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other