Меню

Чемпионат России по боксу среди женщин пройдет в Челябинске в ноябре

30.07.2021 13:41 - автор Сергей Таран
Масштабное спортивное мероприятие организаторы планировали провести в период с 22 по 28 августа 2021 года. Но теперь сроки чемпионата сдвинулись на осень.
Чемпионат России по боксу среди женщин пройдет в Челябинске в ноябре


Такое решение приняла Федерация бокса России совместно с организационным комитетом чемпионата, который создан в Челябинской области.
Как пояснили в пресс-службе Федерации бокса, сделано это для того, чтобы соревнования прошли в присутствии максимально возможного числа зрителей. Сообщается, что точные даты проведения чемпионата будут определены позднее.
— Чемпионат России среди женщин проводится не только для выявления сильнейших спортсменок в стране, но и для популяризации бокса. Поэтому нам важно, чтобы на трибунах во время соревнований присутствовало как можно большее число болельщиков, — отметил руководитель Федерации бокса России Кирилл Щекутьев.
В ведомстве признались, что летом, в августе, никто не может гарантировать заполненность трибун. При этом отмечается, что, благодаря продолжающейся программе вакцинации, ситуация изменится в лучшую сторону.

Напомним, основная площадка проведения чемпионата России в Челябинске — Дворец спорта «Юность». На соревнования приедут около 300 лучших спортсменок страны.

Чемпионат России среди женщин пройдет по новым правилам Международной ассоциации бокса (AIBA). Эти нормы вступают в силу с 1 августа 2021 года, согласно им победительниц выявят в 12 весовых категориях (до 48 кг, до 50 кг, до 52 кг, до 54 кг, до 57 кг, до 60 кг, до 63 кг, до 66 кг, до 70 кг, до 75 кг, до 81 кг и свыше 81 кг).

Призовой фонд запланирован в объеме 12 млн рублей. Примечательно, что чемпионкам во всех весовых категориях будут подарены автомобили.

Напомним, что женский чемпионат России по боксу будет проходить в Челябинске уже во второй раз. Впервые регион принимал чемпионат в 2010 году. Южный Урал известен сильным составом тренеров и хорошей инфраструктурой детско-юношеских школ.

Читайте «Вечёрку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other