Меню

Челябинцам порекомендовали получить профессию в сфере цифровизации

02.08.2021 16:25 - автор Андрей Ваганов
Специалисты в этой области сегодня востребованы на рынке труда.
Челябинцам порекомендовали получить профессию в сфере цифровизации


Фото Олега Каргаполова

Об этом говорили сегодня на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс». В частности, Екатерина Давыдова, заместитель министра информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области, отметила, что образовательный проект запущен Министерством цифрового развития РФ в рамках национального проекта «Цифровая экономика».

– Участники проекта «Цифровые профессии» – 26 образовательных организаций по всей стране, – рассказала она. – Каждый гражданин России может получить дополнительное образование по востребованным на рынке труда специальностям при финансовой поддержке государства, которое оплачивает до 50% от стоимости обучения.

Сегодня ведутся переговоры с вузами Челябинска на предмет участия в этой программе. Образовательные учреждения нашего города обладают и необходимой технической базой, и опытными кадрами.

Однако обучаться можно и в любой точке страны – потому что обучение происходит в формате онлайн. Наиболее востребованы такие профессии как 1С-программист бизнес-аналитик, веб-программист и другие.

– Сегодня сфера информационных технологий интенсивно развивается, – отметил Юрий Дмитрин, руководитель машинного обучения компании «Интерсвязь». – Получившие образование в этой сфере востребованы работодателями и могут работать самостоятельно.

Видеозапись конференции доступна на канале «Гранада ТВ».


Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other