Меню

Самые высокооплачиваемые вакансии в Челябинской области

02.08.2021 16:24 - автор Алина Сайфуллина
Для того чтобы зарабатывать от 100 тысяч рублей ежемесячно, челябинцам необходимо осваивать сферы строительного бизнеса, медицины, менеджмента и многие другие.
Самые высокооплачиваемые вакансии в Челябинской области


Фото Олега Каргаполова

Информационное агентство «Южноуральская панорама» сообщило об исследованиях аналитического центра «Авито». Его специалисты подсчитали, что медианная зарплата в Челябинске за июнь составила 30 тысяч рублей. Чуть выше — 35 тысяч в Тюмени и Екатеринбурге. Тем не менее определенные категории профессионалов могут рассчитывать на зарплату в два или даже три раза выше средней. Представляем рейтинг самых высокооплачиваемых работ в Челябинске:

  • главный на стройке
Заработная плата директора строительной компании может достигать 100 тысяч рублей. Но, чтобы претендовать на такой заработок, необходимо иметь стаж работы не менее трех лет и диплом строительного вуза. Соискателю также очень пригодятся навыки руководителя и различные профессиональные знания.

  • монтажник окон
Продолжая тему строительства, можно с уверенностью заявить, что работа монтажника окон ПВХ тоже очень хорошо оплачивается. За установку стеклопакетов, отделку балконов, ремонт конструкций работник имеет право рассчитывать на зарплату свыше 100 тысяч рублей в месяц. При том компания согласна компенсировать затраты на бензин, если работник выехал к клиенту на своем автомобиле.

image1.jpg
Фото Людмилы Ковалевой ( «Южноуральская панорама»)

  • главный по безопасности
Должность заместителя директора по охране труда и технике безопасности, которую можно получить в Еткульском районе, подразумевает стаж не менее трех лет и профильное образование. Его заработная плата составит 110 тысяч рублей.

  • продавец щебня
Хорошие деньги сможет зарабатывать и опытный менеджер по продажам, если он пойдет работать в компанию по производству щебня. Размер зарплаты будет зависеть от работоспособности самого менеджера, точнее от процентов с продаж предприятия. Тем не менее на этой вакансии можно получить до 150 тысяч.

  • автоэлектрик
100 тысяч в месяц готовы платить хорошему автоэлектрику-диагносту за ремонт электропроводки, а также диагностику топливной и электронной системы двигателей. Правда, опыт его работы должен быть не менее трех лет.

  • зубной врач
Еще она высокооплачиваемая должность — это врач-стоматолог. Частные клиники принимают людей с опытом работы и высокой квалификацией.

  • специалист по животным
Более 100 тысяч рублей может получать и ветеринарный врач в обязанности которого входит консультация владельцев животных, забор проб на исследования и проведение операций.

image4.jpg
Фото Олега Каргаполова

  • мореплаватель
Достаточно редкая профессия для челябинцев — шкипер парусного судна. Капитан, имеющий права на управление яхтой, может бороздить воды Челябинской области и получать за это 100 тысяч.

image2.jpg
Фото Олега Каргаполова

  • вахтовый метод
Больше всего вакансий с ежемесячной выплатой свыше 100 тысяч рублей предусматривает вахтовый метод работы. Правда, отправиться на вахту челябинец может, только если поедет в дальние регионы. Например, на Дальнем Востоке нужен мастер буровой установки. Если мы говорим о работе в пределах области, то на вахте можно сидеть на должности электрика на земснаряде либо тракториста-механизатора. Таким специалистам могут платить от 100 до 150 тысяч рублей.

Региональный представитель «Авито» на Урале Елизавета Чурина посоветовала челябинцам, выезжающим на заработки в другие регионы, внимательно изучать информацию о компании, опубликовавшей вакансию, и отзывы тех, кто уже с ними сотрудничал. Нужно уточнить, готов ли работодатель официально оформить трудовой договор, какие условия проживания он предоставит (в благоустроенных общежитиях или приспособленных времянках), как организовано питание, будет ли компенсироваться проезд, каковы график и продолжительность рабочего дня.

Читайте «Вечёрку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other