Меню

В Челябинске стартовали сразу два архитектурных конкурса

02.08.2021 16:39 - автор Ирина Яббарова
Оба направлены на развитие комфортной городской среды.
В Челябинске стартовали сразу два архитектурных конкурса


Фото Дмитрия Куткина

Как рассказал на сегодняшнем аппаратном совещании главный архитектор города Павел Крутолапов, в южноуральской столице объявлен прием заявок на два архитектурных конкурса. Первый предполагает выбор лучшей декоративной клумбы, задача второго — выбрать лучшую благоустроенную прилегающую территорию.
— К участию в конкурсах приглашаются юридические лица вне зависимости от правовой формы, — обратил внимание Павел Крутолапов. — Прием заявок продлится до 15 августа. Подведение итогов конкурса запланировано на 30 августа текущего года.
Всем участникам конкурса «Лучшая благоустроенная прилегающая территория» будут вручены дипломы от главы города, а также благодарственные письма администрации.

Желающие принять участие должны обратиться в городское управление по архитектурно-градостроительному проектированию и предоставить ряд документов:

  • фотоматериалы на бумажном носителе или в электронной форме;
  • пояснительную записку, в которой необходимо указать полное наименование организации, адрес, фамилию, имя, отчество руководителя, номера телефонов.

Также нужно подготовить характеристику объекта (занимаемая площадь, указание границ земельного участка прилегающей территории) и другую информацию об объекте благоустройства, которая, по мнению участников, необходима.

Заявки можно отправить на электронную почту: guaig@arch74.ru или по адресу: город Челябинск, улица Воровского, 2 (Управление по архитектурно-градостроительному проектированию).

Городские власти уже разработали и опубликовали на официальном сайте мэрии положении о конкурсе.

Напоминаем, что в настоящее время в Челябинске продолжается конкурс на лучший двор. Прием заявок продлен до 4 августа, на данный момент в оргкомитет поступило уже 20 заявок. Итоги конкурса планируется подвести в конце этого месяца.

К слову, конкурс на самый лучший двор стартовал в начале июля. К участию принимаются как коллективные, так и индивидуальные заявки.

Читайте «Вечёрку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other