Меню

В городе обсуждают «электронное правительство»

11.10.2013 09:55 79 (11690)


В Челябинске проходит форум «Информационное общество: достижения и перспективы». В течение двух дней, 10 и 11 октября, IT-специалисты из десяти регионов России рассмотрят использование информационных технологий в самых разных областях. Мероприятие проводит министерство информационных технологий и связи при поддержке регионального правительства.

Форум проводится в Челябинске уже в третий раз. В этом году он собрал гостей из соседних регионов Уральского федерального округа, Башкортостана, Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярского и Пермского края, Мордовии и Татарстана.

— Губернатор Михаил Юревич придает особое значение вопросам развития информационного общества, соответствующие поручения даны правительству, органам власти. Большое внимание на форуме будет уделено «электронному правительству», — пояснил председатель регионального правительства Сергей Комяков основную цель проведения мероприятия. — Это масштабный проект по переводу государственных и муниципальных услуг в электронный вид, который реализуется на всей территории России. Его задача — сделать процесс получения услуг максимально удобным. В рамках форума мы должны обменяться мнениями и выработать наименее затратные и наиболее востребованные сервисы.