Меню

Челябинский форум «Информационное общество — 2013» дотянулся до западных границ

10.10.2013 14:38 78 (11689)


Сегодня в Челябинске открылся традиционный форум «Информационное общество — 2013», на который съехались специалисты Сантк-Петербурга, Мосвы, Мордовии, Башкортостана и других регионов. Как отметил председатель Правительства Челябинской области Сергей Комяков, за три года этот проект стал узнаваемой в стране площадка, где обсуждаются информационные технологии, от которых зависит качество жизни граждан, условия ведения бизнеса а также повышение эффективности административных процессов в государственном и муниципальном управлении.

Цель форума — обменяться мнениями, идеями, наиболее продвинутыми знаниями, чтобы создать наименее затратные но эффективные сервисы для граждан.

- К 2018 году 90 процентов людей должно быть удовлетворено оказанием муниципально-государственных услуг, - сказал Сергей Комяков. - Радует то, что сегодня появилось много новых секций, представляющих развитие информационного общества. Впервые появилась секция в области ЖКХ, строительства. В прошлом году впервые заговорили о системах ГЛОНАС, а сегодня вся техника ими оснащена. Движение вперед есть. Все будет зависит от финансовых возможномстей.

Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты «Вечерний Челябинск».