Меню

Соцнормы на воду и тепло вводиться не будут

07.10.2013 10:36 39 (200)


Социальные нормы потребления электроэнергии будут введены не ранее середины следующего года, льготы и преференции для отдельных категорий граждан будут сохранены, заявил премьер России Дмитрий Медведев. «Мы примем окончательные решения не с 1 января будущего года, а позже. Речь шла о середине следующего года», — сказал Дмитрий Медведев. Он подчеркнул, что эти нормы потребления будут дифференцированы, «отрегулированы на базе решений, которые мы примем по итогам эксперимента о введении социальной нормы потребления электроэнергии, проходящего в семи регионах России».

Со своей стороны президент России Владимир Путин подчеркнул, что речь идет только о применении социальной нормы в отношении электроэнергии. Это не коснется тепла, водоснабжения, других услуг ЖКХ.

Он также добавил, что эксперимент проводится в ряде регионов, «как правило, по предложению самих губернаторов». «Мы должны с ними посмотреть, как складывается эта работа, и только после этого распространять ее дальше», — заверил Владимир Путин.