Меню

Два маленьких праздника

07.10.2013 10:20 39 (200)


7 октября 2013 года у спецвыпуска газеты «Вечерний Челябинск. Управдом» сразу два маленьких праздника. Во-первых, сегодня вышел из печати юбилейный, 200-й выпуск нашего издания, посвященного жилищно-коммунальной сфере Челябинска и области. А во-вторых, на днях газете исполнилось четыре года.

За это время мы смогли поговорить с нашими читателями на многие темы. Сфера ЖКХ никогда не считалась простой как для горожан, так и для журналистов. В ней всегда существует множество вопросов, мнений, проблем и решений, конфликтов, разбирательств и даже судебных тяжб. К нам ежедневно поступают десятки звонков и писем с жалобами, просьбами разобраться, повлиять, посодействовать. Радует, что регулярно обращаются и с благодарностями за своевременную информацию или удачный материал, за помощь в решении проблем. Именно поэтому мы стараемся в каждом номере подобрать для наших читателей наиболее интересные новости, факты и события городского, областного и даже федерального масштаба, а также написать на самые злободневные темы.

Наш маленький юбилей был ознаменован очередными угрозами подать на редакцию газеты в суд за материал о мошенничестве при реализации фильтровальной системы «Блюфильтр», опубликованный 16 сентября. Впрочем, подобные заявления для редакции давно не новость. К слову, ни одна из этих угроз от нечистых на руку предпринимателей не была доведена до реального суда, что говорит лишь об абсурдности всех действий, направленных против наших честных и независимых расследований. И мы очень рады, что такие публикации находят живой отклик у горожан.

Для того чтобы сотрудничество между челябинцами и корреспондентами газеты «Управдом» стало еще слаженнее и оперативнее, мы решили открыть специальный электронный ящик upravdom@vecherka.su. На него любой читатель может прислать свой вопрос, поделиться проблемой или радостью, отправить фотографии или пожаловаться на управляющую организацию. Мы постараемся совместно найти решение и отреагировать на каждое обращение, а самая значимая информация в сфере ЖКХ обязательно появится в свежих номерах издания.

С уважением
коллектив газеты «Управдом».