Меню

В Челябинске увеличили посещаемость соревнований до 1000 человек

14.09.2021 16:01 - автор Наталья Фирсанова
На трибунах смогут присутствовать вдвое больше зрителей, чем раньше.
В Челябинске увеличили посещаемость соревнований до 1000 человек


Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

В Челябинской области продолжают действовать ограничения, связанные с пандемией. До недавнего времени количество участников спортивных мероприятий не могло превышать 500 человек. Сейчас Роспотребнадзор разрешил увеличить посещаемость. Смягчить ограничительные меры позволяет стабилизация ситуации по коронавирусу.

Как пояснили в пресс-службе регионального правительства, сегодня с учетом эпидемиологической обстановки на Южном Урале допускается проведение соревнований с количеством участников до 1000 человек. Однако риск распространения коронавируса сохраняется. Поэтому на мероприятиях должна быть четко организована работа по соблюдению всех необходимых профилактических мер.

Зрители и участники соревнований могут быть допущены на арену только при наличии масок. При входе нужно измерять температуру. Также организаторы обязаны следить за соблюдением социальной дистанции. В помещениях должны быть антисептики.

Напомним, все мероприятия на территории Челябинской области проводятся только по согласованию с оперативным штабом по борьбе с коронавирусом.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other