Меню

Наталья Котова поздравила челябинский зоопарк с днем рождения

14.09.2021 17:25 - автор Сергей Таран
В эти дни городской зоопарк отмечает четверть века. За эти два с лишним десятилетия он значительно преобразился на радость челябинцам и гостям города.
Наталья Котова поздравила челябинский зоопарк с днем рождения


Наталья Котова отметила, что мало кто знает, как создавался челябинский зоопарк.
— ...На энтузиазме и любви к животным, когда инициативная группа челябинцев из сострадания взяла под опеку 16 диких зверей, брошенных на выживание предпринимателями. Через несколько лет властями города было принято решение создать на базе этой коллекции собственный зоопарк, и с 13 сентября 1996 года учреждение начало свою официальную историю, — напомнила Наталья Петровна.
image1.jpg

По словам мэра, дом для животных, без преувеличения, строился всем Челябинском. Жители города помогали готовить территорию, бизнесмены оказывали материальную поддержку, и благодаря этой активности сегодня Челябинск имеет собственный зоопарк, входящий в состав Евро-Азиатской ассоциации зоопарков и аквариумов, а также Союз зоопарков и аквариумов России.
— Но говорить о том, что он полностью сформирован, пока не приходится. Нам еще предстоит многое сделать для того, чтобы продолжать создавать достойные условия для жизни животных, чтобы посетители с удовольствием приходили сюда и приводили детей, — отметила глава города.
В своем обращении Наталья Петровна поставила задачу на перспективу: необходимо постоянно пополнять ту коллекцию зверей, которую мы имеем сейчас.
— Уверена, что благодаря тем, кто работает сейчас в учреждении, мы сможем и дальше повышать престиж нашего зоопарка, — заявила Наталья Котова. — Искренне благодарю весь коллектив за работу, за любовь к животным, за самоотдачу и креатив, за ваши добрые сердца. От всей души поздравляю всех челябинцев с 25-летием зоопарка!

Ранее по теме:

Челябинский зоопарк празднует свое 25-летие
Челябинский зоопарк получил лицензию на содержание животных
В челябинском зоопарке после карантина открыли зал приматов
Старожила челябинского зоопарка поздравили с Днем льва

Фото Олега Каргаполова

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other