Меню

Челябинские школьники смогут проходить олимпиаду в режиме онлайн

16.09.2021 16:04 - автор Алина Сайфуллина
На платформе, где это можно сделать, пока что присутствуют только шесть дисциплин.
Челябинские школьники смогут проходить олимпиаду в режиме онлайн


Фото Дмитрия Куткина

Руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева выступила с предложением провести первый этап Всероссийской олимпиады школьников на своей платформе «Сириус курсы».

На 2021 год такой формат будет доступен только по шести учебным предметам: химии, физике, биологии, информатике, математике и астрономии. При этом принять участие в онлайн-олимпиаде смогут только ребята из 65 регионов страны.

По словам Елены Шмелевой, сложно связать остальные дисциплины с платформой центра «Сириус курсы», без сотрудничества с экспертами.
— Мы объявим такую инициативу в этом году и, наверное, до января сделаем вывод о том, как можно все эти предметы делать, если это вообще возможно. Но мы надеемся, что возможно с использованием платформы «Сириус курсы», — поделилась мнением Елена Шмелева.
В «Курчатов центре» поддержали идею главы «Сириуса».
— Всероссийская олимпиада школьников — самое крупное интеллектуальное состязание в стране. А внедрение дистанционного формата в школьном этапе делает олимпиаду доступной и привлекательной для еще большего количества участников. И конечно, это повысит качество организационно-методического проведения олимпиады на территории Челябинской области, – отметила руководитель «Курчатов Центра» Светлана Чистякова.
По мнению начальника управления общего образования министерства образования и науки Елены Тюриной, южноуральские школьники должны достойно проявить себя на предстоящей олимпиаде. Она напомнила, что Челябинская область ежегодно занимает пятую-шестую позицию в списке по количеству победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other